Lauftreff Stein
Aktivitäten/Ergebnisse



Das Dream-Team vom Lauftreff Stein

Volksläufe

Info für das Jahr 2012:
Da ich ab dem Jahr 2012 keine automatischen Mitteilungen über die Laufergebnisse mehr bekomme, ist es nur noch möglich die Laufergebnisse zu erfassen, die mir von den Läufern per Mail mitgeteilt werden.



08.01.2012, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Thomas Mandery, Zeit 1:02:26, Platz 34 in Altersklasse "m40"
Michael Masser
, Zeit 1:03:49, Platz 38 in Altersklasse "m40"

17.12.2011, Südpfalz Cross in Rülzheim
Philipp Masser, Zeit 25:01, Platz 9 in Altersklasse "m20" (4,5 km)
Michael Masser, Zeit 25:08, Platz 18 in Altersklasse "m40" (4,5 km)
Michael Masser, Zeit 39:20, Platz 17 in Altersklasse "m40" (8,9 km)

11.12.2011, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)
Thomas Mandery,
Zeit 37:56, Platz 18 in Altersklasse "m40"
Michael Masser, Zeit 40:46, Platz 42 in Altersklasse "m40"

04.12.2011, Nikolauslauf in Bad Schönborn
Michael Masser, Zeit 42:23, Platz 10 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 03:19, Platz 10 in Altersklasse "m10" (700 m)

14.11.2011, Lauf in Karlsbad
Michael Masser, Zeit 20:47, Platz 2 in Altersklasse "m40" (5 km)
Michael Masser, Zeit 43:57, Platz 2 in Altersklasse "m40" (10 km)

12.11.2011, Martinslauf in St.Martin (7,8 km)
Thomas Mandery, Zeit 29:31, Platz 4 in Altersklasse "m30"

01.11.2011, Hockenheimringlauf
Michael Masser, Zeit 41:39, Platz 34 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:51, Platz 15 in Altersklasse "msc" (1100 m)

29.10.2011, Volks-Crosslauf in Hatzenbühl
Michael Masser, Zeit 18:24, Platz 3 in Altersklasse "m40" (4590 m)

30.10.2011, Lauf in Pirmasens
Michael Masser, Zeit 39:50, Platz 11 in Altersklasse "m40" (10 km)

Philipp Masser, Zeit 04:18, Platz 1 in Altersklasse "msc"  (1000 m)

16.10.2011, Lauf in Wiesloch
Michael Masser, Zeit 19:55, Platz 2 in Altersklasse "m40" (5 km)
Philipp Masser, Zeit 02:37, Platz 3 in Altersklasse "msc"  (600 m)

09.10.2011, Laufveranstaltung in Offenbach
Philipp Masser
, Zeit 27:52, Platz 17 im Gesamteinlauf Männer (5km)
Susanne Masser
, Zeit 31:38, Platz 15 im Gesamteinlauf Frauen
(5 km)
Michael Masser, Zeit 41:41, Platz 14 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 54:43, Platz 23 in Altersklassen "m50" (10 km) 

03.10.2011, Fitnesslauf in Östringen
Michael Masser
, Zeit 1:39:31, Platz 4 in Altersklasse "mhk" (Halbmarathon)
Philipp Masser
, Zeit 05:42, Platz 10 in Altersklasse "m11" (1200 m)
Philipp Masser, Zeit 02:37, Platz 3 in Altersklasse "m10" (600 m)

18.09.2011, FIDUCIA Badenmarathon in Karlsruhe
Thomas Mandery, Zeit 1:27:12, Platz 26 in Altersklasse "m35" (Halbmarathon)
Martin Glaser, Zeit 1:46:18, Platz 232 in Altersklasse "mhk" (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 3:43:26, Platz 84 in Altersklasse "m40" (Marathon)

11.09.2011, Golfplatzlauf in Rot (5 km)
Michael Masser, Zeit 28:27, Platz 31 in Altersklasse "m"
Philipp Masser, Zeit 28:23, Platz 9 in Altersklasse "m11"

10.09.2011, Rietburg-Berglauf in Edenkoben (8,2 km)
Michael Masser, Zeit 49:30, Platz 23 in Altersklasse "m40"

04.09.2011, Südpfalzlauf in Rülzheim 
Thomas Mandery, Zeit 42:30, Platz 2 in Altersklasse "m35" (10 km)
Michael Masser, Zeit 1:35:33, Platz 13 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Philipp Masser, Zeit 4:16, Platz 6 in Altersklasse "msc" (1km)

27.08.2011, Hohenberglauf in Birkweiler
Michael Masser, Zeit 29:28, Platz 6 in Altersklasse "m40"

26.08.2011, Abendstraßenlauf in Herxheim
Michael Masser, Zeit 11:30, Platz 2 in Altersklasse "mvl" (3km)
Philipp Masser, Zeit 15:11, Platz 13 in Altersklasse "mvl" (3km)
Philipp Masser, Zeit 04:16, Platz 11 in Altersklasse "m10" (1000 m)

13.08.2010, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt
Philipp Masser, Zeit 03:17, Platz 2 in Altersklasse "msc" (800 m)
Michael Masser, Zeit 1:32:14, Platz 6 in Altersklasse "m40" (20 km)
Martin Glaser
, Zeit 1:43:43, Platz 5 in Altersklasse "mhk" (20 km)

06.08.2011, Sommernachtslauf in Bellheim (25 km)
Michael Masser, Zeit 1:53:39, Platz 21 in Altersklasse "m40"

30.07.2011, Lambsheimer Lauf
Michael Masser, Zeit 41:32, Platz 8 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 27:25, Platz 8 in Altersklasse "ms" (5 km)
Michael Masser, Zeit 27:26, Platz 7 in Altersklasse "m40" (5 km)

Marathon in Füssen
Michael Masser, Zeit 3:29:39, Platz 28 in Altersklasse "m40"

15.07.2011, Mitternachtslauf in Albersweiler
Philipp Masser, Zeit 23:47, Platz 20 im Gesamteinlauf Männer (4,1 km)
Susanne Masser, Zeit 23:48, Platz 11 im Gesamteinlauf Frauen (4,1 km)
Michael Masser, Zeit 33:18, Platz 20 in Altersklasse "m40" (8,2 km)

10.07.2011, Brezelfelst-Straßenlauf in Speyer (8,2 km)
Thomas Mandery, Zeit 31:46, Platz 6 in Altersklasse "m35"

03.07.2011, Queichtallauf in Zeiskam
Michael Masser, Zeit 1:35:56, Platz 3 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Franz Mayek, Zeit 51:46, Platz 6 in Altersklasse "m55" (10 km)

01.07.2011, Volkslauf in Gimmeldingen
Michael Masser, Zeit 1:34:36, Platz 3 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Philipp Masser, Zeit 06:04, Platz 3 in Altersklasse "m10" (1200 m)

26.06.2011, Energie Südwest-Cup in Nußdorf
Thomas Mandery, Zeit 40:51, Platz 3 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser
, Zeit 42:40, Platz 10 in Altersklasse "m40" (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 30:40, Platz 17 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)

22.06.2011, Gäulauf in Gommersheim
Michael Masser, Zeit 40:58, Platz 13 in Altersklasse "m40" (10 km)

19.06.2011, Philippsburger Festungslauf (10 km)
Franz Mayek, Zeit 51:15, Platz 11 in Altersklasse "m55"
Monika Mayek, Zeit 1:03:15, Platz 6 in Altersklasse "w50"

17.06.2011, Altstadtlauf in Neustadt (5 km)
Michael Masser, Zeit 19:49, Platz 14 im Gesamteinlauf Männer
Philipp Masser, Zeit 26:31, Platz 40 im Gesamteinlauf Männer
Susanne Masser
, Zeit 29:45, Platz35 im Gesamteinlauf Frauen


13.06.2011, Südpfalzlauf in Rülzheim
Thomas Mandery, Zeit 39:46, Platz 4 in Altersklasse "m35" (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:11, Platz 8 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 52:15, Platz 18 in Altersklasse "m55"  (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 1:04:12, Platz 13 in Altersklasse "w50" (10 km)
Philipp Masser
, Zeit 04:20, Platz 6 in Altersklasse "msc" (1000 m)

05.06.2011, Volkslauf in Bellheim
Thomas Mandery, Zeit 41:39, Platz 4 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser, Zeit 1:30:18, Platz 7 in Altersklasse "m40" (20 km)
Philipp Masser, Zeit 03:58, Platz 1 in Altersklasse "msc" (1000 m)

02.06.2011, Panoramalauf in Ramberg (11,5 km)
Thomas Mandery, Zeit 47:34, Platz 3 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 49:24, Platz 9 in Altersklasse "m40"

29.05.2011, Volkslauf in Leimersheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 58:55, Platz 32 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:04:48, Platz 9 in Altersklasse "w50"

21.05.2011, Marathon in Mannheim
Michael Masser, Zeit 1:35:56, Platz 33 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)

15.05.2011, Energie Südwest-Cup in Göcklingen

Thomas Mandery, Zeit 39:39, Platz 2 in Altersklasse "m30" (10 km)

Michael Masser, Zeit 42:29, Platz 9 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 31:55, Platz 8 in Altersklasse "msa" (5 km)
Monika Mayek, Zeit 31:44, Platz 15 in Altersklasse "whk" (5 km)
Susanne Masser
, Zeit 32:23, Platz19 in Altersklasse "whk" (5 km)
Philipp Masser, Zeit 02:27, Platz 4 in Altersklasse "mvl" (600 m)

08.05.2011, Badische Meile in Karlsruhe (8,9 km)
Michael Masser, Zeit 35:41, Platz 128 im Gesamteinlauf Männer

01.05.2011, Volkslauf in Landau
Thomas Mandery, Zeit 39:36, Platz 4 in Altersklasse "m30" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 33:50, Platz 24 in Altersklasse "whk" (5,3 km)

30.04.2011, Kurstadtlauf Bad Bergzabern
Melanie Weiß, Zeit 1:44:37, Platz 1 im Gesamteinlauf Frauen(23,2 km)

Michael Masser, Zeit 1:17:16, Platz 11 in Altersklasse "m40"(15,6 km)
Michael Masser
, Zeit 16:40, Platz 10 in Altersklasse "m40"(4.4 km)

23.04.2011, Osterlauf in Rheinzabern
Michael Masser, Zeit 1:38:43, Platz 23 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Philipp Masser, Zeit 04:07, Platz 7 in Altersklasse "msa" (1000 m)

16.04.2011, Rheinvolkslauf in Maximiliansau
Philipp Masser, Zeit 04:28, Platz 13 in Altersklasse "msa" (1000 m)
Michael Masser, Zeit 1:33:48, Platz 10 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)

09.04.2011, Volkslauf in Sandhofen
Michael Masser, Zeit 44:45, Platz 45 in Altersklasse "m40" (10 km)
Michael Masser, Zeit 20:42, Platz 14 in Altersklasse "mhk" (5 km)

26.03.2011, Germanenlauf in St. Ilgen
Michael Masser, Zeit 42:07, Platz 6 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 31:01, Platz 2 in Altersklasse "msc" (5 km)
Susanne Masser, Zeit 31:12, Platz 2 in Altersklasse "w35" (5 km)


13.03.2011, Marathon in Kandel
Michael Masser, Zeit 3:28:12, Platz 47 in Altersklasse "m40"

06.03.2011, Hördter Auwaldlauf (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 39:32, Platz 7 in Altersklasse "m35"

20.02.2011, Volkslauf in Lauterbourg (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:41, Platz 18 in Klasse "vlm"

06.02.2011, Winterlaufserie in Rheinzabern (20 km)
Thomas Mandery, Zeit 1:21:00, Platz 15 in Altersklasse "m35"
Michael Masser
, Zeit 1:25:52, Platz 37 in Altersklasse "m40"

09.01.2011, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Thomas Mandery, Zeit 1:00:15, Platz 13 in Altersklasse "m35"
Michael Masser
, Zeit 1:02:45, Platz 42 in Altersklasse "m40"

08.01.2011, Dreikönigslauf in Insheim
Michael Masser, Zeit 30:22, Platz 10 in Altersklasse "m40" (7,2 km)
Monika Mayek, Zeit 49:04, Platz 7 in Altersklasse "w50" (7,2 km)

Philipp Masser, Zeit 4:49, Platz 1 in Altesklasse "m10" (1100 m)

12.12.2010, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)
Thomas Mandery,
Zeit 37:58, Platz 6 in Altersklasse "m35"
Michael Masser, Zeit 40:20, Platz 33 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:09:43, Platz 27 in Altersklasse "w50"

04.12.2010, Nikolauslauf in Haßloch  (21,1 km)
Michael Masser, Zeit 1:34:32, Platz 21 in Altersklasse "m40"


28.11.2010, Crosslauf in Lauterbourg
Michael Masser, Zeit 37:54, Platz 17 in Altersklasse "vlm" (9020 m)
Michael Masser, Zeit 17:08, Platz 8 in Altersklasse "vlm" (4320 m)
Philipp Masser, Zeit 4:29, Platz 3 in Altersklasse "spm" (1020 m)

21.11.2010, Cross am Ring
Michael Masser, Zeit 25:45, Platz 3 in Altersklasse "m40" (6 km)
Michael Masser, Zeit 13:23, Platz 3 in Altersklasse "m40" (3 km)
Michael Masser, Zeit 04:07, Platz 2 in Altersklasse "m40" (1 km)

Philipp Masser, Zeit 04:52, Platz 4 in Altersklasse "msd" (1 km)

07.11.2010, Karlsruher Schloßparklauf (9,9 km)
Michael Masser, Zeit 40:40, Platz 16 in Altersklasse "m40"

01.11.2010, Hockenheimringlauf
Michael Masser, Zeit 40:12, Platz 16 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 33:23, Platz 191 im Gesamteinlauf Männer (5 km)
Susanne Masser, Zeit 33:30, Platz101 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)
Michael Masser, Zeit 33:32, Platz 192 im Gesamteinlauf Männer (5 km)

30.10.2010, Volks-Crosslauf in Hatzenbühl
Michael Masser, Zeit 44:08, Platz 2 in Altersklasse "m40" (10,4 km)
Philipp Masser, Zeit 03:28, Platz 7 in Altersklasse "msd" (770 m)

10.10.2010, Laufveranstaltung in Offenbach (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 39:26, Platz 4 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 40:58, Platz 6 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:02:26, Platz 7 in Altersklasse "w50"
Franz Mayek, Zeit 1:03:34, Platz 24 in Altersklassen "m50"  

09.10.2010, Gemüselauf in Maxdorf (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:49, Platz 14 in Altersklasse "m40"


03.10.2010, Friesenheimer Eulenlauf (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:03:13, Platz 12 in Altersklasse "w50" 

03.10.2010, Neudorfer Herbstlauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:46, Platz 5 in Altersklasse "m40"

25.09.2010, Trifelslauf in Annweiler
Michael Masser, Zeit 1:14:58, Platz 10 in Altersklasse "m40" (17 km)
Franz Mayek, Zeit 43:31, Platz 6 in Altersklasse "m50"  (8 km)
Philipp Masser, Zeit 04:16, Platz 4 in Altersklasse "msd" (1000 m)

19.09.2010, FIDUCIA Badenmarathon in Karlsruhe
Thomas Mandery, Zeit 3:37:08, Platz 54 in Altersklasse "m35" (Marathon)
Michael Masser, Zeit 1:33:06, Platz 93 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)

19.09.2010, Volkslauf in Mutterstadt (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:03:44, Platz 28 in Altersklasse "w50" 

12.09.2010, Pfälzerwaldmarathon
Michael Masser, Zeit 3:43:16, Platz 6 in Altersklasse "m40"

05.09.2010, Südpfalzlauf in Rülzheim (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:46, Platz 8 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:03:27, Platz 9 in Altersklasse "w50"

30.08.2010, Zeiskamer Kirwelauf
Michael Masser, Zeit 40:43, Platz 10 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 03:25, Platz 3 in Altersklasse "msd" (800 m)

28.08.2010, Hohenberglauf in Birkweiler
Michael Masser, Zeit 33:55, Platz 14 in Altersklasse "m40"

27.08.2010, 2 Stunden Staffellauf in Insheim
Michael Masser, 28 Runden allein gelaufen, Platz 12

22.08.2010, Lußhardtlauf Hambrücken (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 1:41:16, Platz 9 in Altersklasse "m35"

20.08.2010, Abendstraßenlauf in Herxheim
Michael Masser, Zeit 40:48, Platz 12 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 51:03, Platz 35 in Altersklasse "m50"  (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 1:03:58, Platz 10 in Altersklasse "w50" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:13, Platz 6 in Altersklasse "m09" (1000 m)

14.08.2010, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt
Michael Masser, Zeit 1:24:59, Platz 5 in Altersklasse "m40" (20 km)
Thomas Mandery, Zeit 38:45, Platz 6 in Altersklasse "m30" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 03:25, Platz 2 in Altersklasse "msd" (800 m)

13.08.2010, Dahner Kerwelauf (10 km)
Franz Mayek, Zeit 55:32, Platz 26 in Altersklasse "m50" 

07.08.2010, Sommernachtslauf in Bellheim (25 km)
Thomas Mandery, Zeit 1:45:45, Platz 15 in Altersklasse "m35"
Michael Masser
, Zeit 1:51:14, Platz 28 in Altersklasse "m40"

01.08.2010, Udo Bölts-Lindenparkfestlauf
Michael Masser, Zeit 41:16, Platz 5 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 51:56, Platz 16 in Altersklasse "m50"  (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 1:05:34, Platz 9 in Altersklasse "w50" (10 km)

Philipp Masser, Zeit 04:17, Platz 1 in Altersklasse "msd" (1000 m)

31.07.2010, Berger Lauf "Rund um den Wasserturm" (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:21, Platz 6 in Altersklasse "m40"

25.07.2010,  Jockgrimer Volkslauf
Monika Mayek, Zeit 1:04:14, Platz 5 in Altersklasse "w50" (10 km)
Michael Masser
, Zeit 40:57, Platz 5 in Altersklasse "m40" (10 km)
Michael Masser, Zeit 19:53, Platz 8 im Gesamteinlauf Männer (4,7 km)
Philipp Masser, Zeit 03:57, Platz 3 in Altersklasse "mvl" (900 m)

16.07.2010, Mitternachtslauf in Albersweiler (8,2 km)
Thomas Mandery, Zeit 31:57, Platz 6 in Altersklasse "m30"

11.07.2010, Brezelfelst-Straßenlauf in Speyer
Michael Masser, Zeit 33:32, Platz 7 in Altersklasse "m40" (8,2 km)
Philipp Masser, Zeit 04:26, Platz 19 in Altersklasse "msc" (1000 m)

10.07.2010, Lambsheimer Lauf
Michael Masser, Zeit 45:09, Platz 3 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:17, Platz 4 in Altersklasse "msd" (1000 m)

04.07.2010, Grabener Asparaguslauf (10 km)
Franz Mayek, Zeit 53:28, Platz 21 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:06:48, Platz 11 in Altersklasse "w50"

02.07.2010, Volkslauf in Gimmeldingen
Michael Masser, Zeit 1:39:13, Platz 7 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Philipp Masser, Zeit 05:53, Platz 1 in Altersklasse "m09" (1200 m)
Monika Mayek, Zeit 1:12:49, Platz 6 in Altersklasse "w50" (10 km)

27.06.2010, Energie Südwest-Cup in Nußdorf
Thomas Mandery, Zeit 41:10, Platz 3 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser
, Zeit 42:19, Platz 7 in Altersklasse "m40" (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 34:41, Platz 20 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)
Philipp Masser, Zeit 03:16, Platz 6 in Altersklasse "mvl" (800 m)

20.06.2010, Philippsburger Festungslauf (10 km)
Franz Mayek, Zeit 51:57, Platz 10 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:03:29, Platz 7 in Altersklasse "w50"

13.06.2010, Volkslauf in Bellheim
Michael Masser, Zeit 1:26:50, Platz 5 in Altersklasse "m40" (20 km)
Philipp Masser, Zeit 04:21, Platz 2 in Altersklasse "msd" (1000 m)

12.06.2010, Kapellener Rosenweglauf
Michael Masser, Zeit 43:06, Platz 6 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:25, Platz 5 in Altersklasse "msch" (1000 m)

06.06.2010, Volkslauf in Leimersheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 52:59, Platz 31 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:07:31, Platz 9 in Altersklasse "w50"

02.06.2010, Gäulauf in Gommersheim
Michael Masser, Zeit 1:30:23, Platz 5 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 39:39, Platz 7 in Altersklasse "m30" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 51:00, Platz 22 in Altersklasse "m50" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:04:26, Platz 9 in Altersklasse  "w50" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:26, Platz 14 in Altersklasse "msd" (1000 m)

29.05.2010, Stadtlauf in Grünstadt
Michael Masser, Zeit 42:32, Platz 21 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:33, Platz 4 in Altersklasse "msd" (1000 m)

24.05.2010, Südpfalzlauf in Rülzheim
Thomas Mandery, Zeit 40:21, Platz 4 in Altersklasse "m35" (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:54, Platz 8 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 53:17, Platz 34 in Altersklasse "m50"  (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 1:06:27, Platz 16 in Altersklasse "w50" (10 km)
Philipp Masser
, Zeit 04:56, Platz 8 in Altersklasse "msd" (1000 m)

16.05.2010, Energie Südwest-Cup in Göcklingen

Thomas Mandery, Zeit 39:55, Platz 1 in Altersklasse "m30" (10 km)

Michael Masser, Zeit 42:43, Platz 10 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 02:53, Platz 8 in Altersklasse "mvl" (600 m)
Monika Mayek, Zeit 33:03, Platz 12 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)


15.05.2010, Halbmarathon in Mannheim (15 km)
Martin Glaser,
Zeit 1:48:46, Platz 222 in Altersklasse "mhk"


13.05.2010 Panoramalauf in Ramberg (11,5 km)
Franz Mayek, Zeit 1:03:40, Platz 29 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:23:03, Platz 16 in Altersklasse "w50"


02.05.2010, Frühlingslauf in Rot (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 1:30:43, Platz 10 in Altersklasse "m40"

25.04.2010, Volkslauf in Landau
Thomas Mandery, Zeit 38:57, Platz 6 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser
, Zeit 41:34, Platz 21 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:09, Platz 9 in Altersklasse "mv1" (893 m)

24.04.2010, Kurstadtlauf Bad Bergzabern (15,6 km)
Monika Mayek, Zeit 1:58:32, Platz 7 in Altersklasse "w50"

17.04.2010, Rheinvolkslauf in Maximiliansau (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 40:12, Platz 8 in Altersklasse "m35"
Michael Masser, Zeit 44:26, Platz 14 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:07:00, Platz 7 in Altersklasse "w50"

11.04.2010, Stutenseer Stadtlauf
Michael Masser, Zeit 40:54, Platz 5 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 07:26, Platz 14 in Altersklasse "msd" (1500 m)

10.04.2010, Wildkatzenlauf in Oberotterbach (12 km)
Michael Masser, Zeit 51:33, Platz 7 in Altersklasse "m40"
Franz Mayek, Zeit 1:07:25, Platz 20 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:25:12, Platz 8 in Altersklasse "w50"

21.03.2010, Rißnertlauf des TUS Rüppurr (15 km)
Michael Masser, Zeit 1:10:49, Platz 13 in Altersklasse "m40"

14.03.2010, Marathon in Kandel
Michael Masser, Zeit 3:28:33, Platz 50 in Altersklasse "m40"

07.03.2010, Hördter Auwaldlauf
Michael Masser, Zeit 19:47, Platz 2 in Altersklasse "m40" (5 km)

07.02.2010, Winterlaufserie in Rheinzabern (20 km)
Michael Masser
, Zeit 1:27:51, Platz 48 in Altersklasse "m40"

10.01.2010, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Michael Masser
, Zeit 1:07:29, Platz 28 in Altersklasse "m40"
Martin Glaser, Zeit 1:28:37, Platz 46 in Altersklasse "mhk"
Monika Mayek, Zeit 1:43:12, Platz 16 in Altersklasse "w50"

03.01.2010, Dreikönigslauf in Insheim (7,2 km)
Franz Mayek, Zeit 39:18, Platz 29 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 47:39, Platz 7 in Altersklasse "w50"

31.12.2009, Silvesterlauf in Schifferstadt (10 km)
Franz Mayek, Zeit 56:54, Platz 96 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:07:32, Platz 66 in Altersklasse "w40"

19.12.2009, Rülzheimer Südpfalz-Crosslauf (9,1 km)
Michael Masser, Zeit 40:43, Platz 19 in Altersklasse "m40"

13.12.2009, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)
Thomas Mandery,
Zeit 38:10, Platz 18 in Altersklasse "m35"
Monika Mayek, Zeit 1:05:00, Platz 30 in Altersklasse "w50"

05.12.2009, Nikolauslauf in Haßloch  (21,1 km)
Michael Masser, Zeit 1:34:06, Platz 35 in Altersklasse "m40"


21.11.2009, Kalmit-Berglauf  (8,1 km)
Michael Masser, Zeit 42:47, Platz 36 in Altersklasse "m40"

15.11.2009, Karlsruher Schloßparklauf (9,9 km)
Michael Masser, Zeit 40:32, Platz 14 in Altersklasse "m40"

08.11.2009, Martinslauf in Hinterweidenthal (5 km)
Monika Mayek, Zeit 32:32, Platz 5 im Gesamteinlauf Frauen
Franz Mayek, Zeit 32:33, Platz 11 im Gesamteinlauf Männer

07.11.2009, Martinslauf in St.Martin (7,8 km)
Thomas Mandery, Zeit 29:11, Platz 4 in Altersklasse "m30"

01.11.2009, Hockenheimringlauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:32, Platz 27 in Altersklasse "m40"
Philipp Masser, Zeit 05:32, Platz 38 in Altersklasse "msd" (1100 m)

25.10.2009, Volkslauf in Primasens (10 km)
Michael Masser, Zeit 39:37, Platz 11 in Altersklasse "m40"
Franz Mayek, Zeit 51:41, Platz 12 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:08:29, Platz 15 in Altersklasse "w40"

17.10.2009, Oberwaldlauf in Rüppurr (10 km)
Franz Mayek, Zeit 1:06:20, Platz 39 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:06:19, Platz 13 in Altersklasse "w45"

11.10.2009, Laufveranstaltung in Offenbach
Michael Masser, Zeit 1:31:20, Platz 6 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Monika Mayek, Zeit 33:37, Platz 10 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)
Franz Mayek, Zeit 33:38, Platz 14 im Gesamteinlauf Männer (5 km)
Philipp Masser, Zeit 04:38, Platz 9 in Altersklasse "msd" (1000 m)

26.09.2009, Trifelslauf in Annweiler
Michael Masser, Zeit 1:17:27, Platz 11 in Altersklasse "m40" (17 km)
Philipp Masser, Zeit 04:44, Platz 6 in Altersklasse "msd" (1000 m)

20.09.2009, FIDUCIA Badenmarathon in Karlsruhe
Michael Masser, Zeit 3:36:00, Platz 81 in Altersklasse "m40" (Marathon)
Thomas Mandery, Zeit 1:24:28, Platz 23 in Altersklasse "m35" (Halbmarathon)
Martin Glaser, Zeit 1:52:02, Platz 326 in Altersklasse "mhk" (Halbmarathon)

12.09.2009, Rietburg-Berglauf in Edenkoben (8,2 km)
Michael Masser, Zeit 47:36

06.09.2009, Südpfalzlauf in Rülzheim
Michael Masser, Zeit 1:32:15, Platz 13 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 38:28, Platz 5 in Altersklasse "m35" (10 km)

29.08.2009, Volkslauf in Mannheim-Rheinau (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:40, Platz 13 in Altersklasse "m40"

16.08.2009, Holzland-Volkslauf in Schopp
Michael Masser, Zeit 43:52, Platz 17 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 01:43, Platz 6 in Altersklasse "ms9" (400 m)

08.08.2009, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt
Michael Masser, Zeit 1:26:15, Platz 9 in Altersklasse "m40" (20 km)
Monika Mayek, Zeit 1:04:32, Platz 13 in Altersklasse "w40" (10 km)
Philipp Masser
, Zeit 03:49, Platz 4 in Altersklasse "msd" (800 m)

02.08.2009, Udo Bölts-Lindenparkfestlauf
Michael Masser, Zeit 41:33, Platz 14 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 49:31, Platz 17 in Altersklasse "m50"  (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 1:09:43, Platz 16 in Altersklasse "w45" (10 km)
Philipp Masser
, Zeit 04:50, Platz 12 in Altersklasse "msd" (1000 m)

26.07.2009,  Jockgrimer Volkslauf
Monika Mayek, Zeit 1:06:06, Platz 13 in Altersklasse "w40" (10 km)
Michael Masser, Zeit 19:39, Platz 7 im Gesamteinlauf Männer (4,7 km)
Philipp Masser, Zeit 04:39, Platz 4 in Altersklasse "mvl" (900 m)

19.07.2009, Hornisgrinde-Marathon
Michael Masser,
Zeit 3:41:19, Platz 10 in Altersklasse "m40"

10.07.2009, Brunnenlauf in Spirkelbach (4 km)
Monika Mayek, Zeit 27:39, Platz 9 im Gesamteinlauf Frauen

11.07.2009, Lambsheimer Lauf
Michael Masser, Zeit 41:15, Platz 20 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:26, Platz 9 in Altersklasse "msd" (1000 m)

03.07.2009, Volkslauf in Gimmeldingen
Michael Masser, Zeit 1:34:56, Platz 7 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Philipp Masser, Zeit 06:56, Platz 3 in Altersklasse "msd" (1200 m)

28.06.2009, Energie Südwest-Cup in Nußdorf
Michael Masser, Zeit 41:44, Platz 9 in Altersklasse "m40" (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 18:56, Platz 6 im Gesameinlauf Männer (5 km)
Monika Mayek
, Zeit 34:20, Platz 18 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)

19.06.2009, Ettlinger Altstadtlauf (10 km)
Michael Masser,
Zeit 40:28, Platz 13 in Altersklasse "m40"

14.06.2009, Volkslauf in Bellheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 1:00:04, Platz 17 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:00:01, Platz 16 in Altersklasse  "w40"

13.06.2009, Kapellener Rosenweglauf
Michael Masser, Zeit 42:29, Platz 5 in Altersklasse "m40" (10 km)
Philipp Masser, Zeit 04:43, Platz 5 in Altersklasse "mvl" (1000 m)

10.06.2009, Gäulauf in Gommersheim (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 38:47, Platz 2 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 53:28, Platz 17 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:10:17, Platz 36 in Altersklasse  "w40"

07.06.2009, Volkslauf in Leimersheim
Michael Masser, Zeit 1:31:32, Platz 6 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Franz Mayek, Zeit 24:32, Platz 12 im Gesamteinlauf Männer (5 km)

01.06.2009, Südpfalzlauf in Rülzheim
Thomas Mandery, Zeit 39:26, Platz 6 in Altersklasse "m35" (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:45, Platz 11 in Altersklasse "m40" (10km)
Franz Mayek, Zeit 24:30, Platz 2 in Altersklasse "m50"  (5,2 km)
Monika Mayek
, Zeit 2:24:10, Platz 13 in Altersklasse "w45" (Halbmarathon)
Philipp Masser
, Zeit 04:23, Platz 6 in Altersklasse "mvl" (1000 m)

24.05.2009, Erlenbrunner Volkslauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 44:30, Platz 3 in Altersklasse "m40"

21.05.2009 Panoramalauf in Ramberg (11,5 km)
Michael Masser, Zeit 48:29, Platz 5 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:18:43, Platz 18 in Altersklasse "w40"


17.05.2009, Energie Südwest-Cup in Göcklingen (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:55, Platz 13 in Altersklasse "m40"
Philipp Masser, Zeit 02:53, Platz 10 in Altersklasse "mvl" (600 m)

16.05.2009, Volkslauf in Pirmasens (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:05:47, Platz 7 in Altersklasse "w45"

03.05.2009, Frühlingslauf in Rot (10 km)
Michael Masser
, Zeit 40:35, Platz 16 in Altersklasse "m40"


26.04.2009, Energie Südwest-Cup in Landau
Thomas Mandery, Zeit 38:14, Platz 3 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser
, Zeit 42:41, Platz 15 in Altersklasse "m40" (10 km)
Martin Glaser, Zeit 48:42, Platz 8 in Altersklasse "mhk" (10 km)
Monika Mayek
, Zeit 1:02:45, Platz 20 in Altersklasse "w40" (10 km)
Franz Mayek
, Zeit 25:24, Platz 21 in Altersklasse "mhk"  (5,3 km)

25.04.2009, Kurstadtlauf Bad Bergzabern (4,4 km)
Dieter-Ulrich Klein, Zeit 24:50, Platz 3 in Altersklasse "m70"
Monika Mayek, Zeit 30:25, Platz 5 in Altersklasse "w40"


18.04.2009, Rheinvolkslauf in Maximiliansau
Franz Mayek, Zeit 24:44, Platz 7 im Gesamteinlauf Männer  (5 km)
Monika Mayek, Zeit 1:03:38, Platz 10 in Altersklasse "w45" (10 km)


11.04.2009, Rheinzaberner Osterlauf
Michael Masser, Zeit 1:36:08, Platz 21 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 40:08, Platz 13 in Altersklasse "m35" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 54:30, Platz 29 in Altersklasse "m50"  (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:09:04, Platz 15 in Altersklasse "w45" (10 km)


04.04.2009, Haßlocher Frühjahrslauf (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:05:01, Platz 15 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:05:02, Platz 33 in Altersklasse "m50" 

12.03.2009, Rißnertlauf des TUS Rüppurr
Monika Mayek, Zeit 1:40:09, Platz 22 in Altersklasse "f45" (15 km)
Franz Mayek, Zeit 25:46, Platz 23 in Altersklasse "mhk"  (5 km)

08.03.2009, Marathon,Halbmarathon in Kandel
Michael Masser, Zeit 3:20:50, Platz 40 in Altersklasse "m40" (Marathon)

Thomas Mandery, Zeit 1:24:16, Platz 17 in Altersklasse "m35" (Halbmarathon)

01.03.2009, Hördter Auwaldlauf
Michael Masser, Zeit 42:40, Platz 9 in Altersklasse "mhk" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:09:06, Platz 18 in Altersklasse "w45" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 25:43, Platz 6 in Altersklasse "m50"  (5 km)

21.02.2009, Bad Dürkheimer Faschingswaldlauf (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 39:49, Platz 8 in Altersklasse "mhk"

31.01.2009, Bad Bergzaberner Volkscross

Michael unser "Power Man" (3 Läufe an einem Tag !!!)

Michael Masser
, Zeit 13:40, Platz 7 in Altersklasse "m40" (3190 m)
Michael Masser, Zeit 23:16, Platz 9 in Altersklasse "m40" (5645 m)
Michael Masser, Zeit 43:03, Platz 19 in Altersklasse "m40" (9820 m)

11.01.2009, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Michael Masser
, Zeit 1:05:39, Platz 35 in Altersklasse "m40"

03.01.2009, Dreikönigslauf in Insheim (7,2 km)
Thomas Mandery, Zeit 28:44, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 31:10, Platz 31 in Altersklasse "m40"

31.12.2008, Silvesterlauf in Schifferstadt (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:38, Platz 34 in Altersklasse "m40"

20.12.2008, Rülzheimer Südpfalz-Crosslauf (9,1 km)
Michael Masser, Zeit 40:59, Platz 21 in Altersklasse "m40"

14.12.2008, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)
Thomas Mandery,
Zeit 38:00, Platz 9 in Altersklasse "m35"
Monika Mayek, Zeit 1:07:46, Platz 46 in Altersklasse "w45"

30.11.2008, Crosslauf in Lauterbourg (9060 m)
Michael Masser, Zeit 39:25, Platz 21 in Altersklasse "vlm"

22.11.2008, Hatzenbühler Volks-Crosslauf (10,4 km)
Michael Masser, Zeit 43:55, Platz 11 in Altersklasse "m40"

15.11.2008, Kalmit-Berglauf  (8,1 km)
Michael Masser, Zeit 44:17, Platz 34 in Altersklasse "m40"

08.11.2008, Martinslauf in St.Martin (7,8 km)
Michael Masser, Zeit 29:43, Platz 7 in Altersklasse "m40"

02.11.2008, Martinslauf in Hinterweidenthal (5 km)
Monika Mayek, Zeit 31:38, Platz 6 im Gesamteinlauf Frauen
Franz Mayek, Zeit 26:04, Platz 5 im Gesamteinlauf Männer

18.10.2008, Oberwaldlauf in Rüppurr (10 km)
Franz Mayek, Zeit 56:33, Platz 32 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:02:37, Platz 16 in Altersklasse "w45"

18.10.2008, Bad Dürkheimer Berglauf (8,7 km)
Michael Masser, Zeit 47:55, Platz 23 in Altersklasse "m40"

12.10.2008, Laufveranstaltung in Offenbach
Michael Masser, Zeit 1:28:32, Platz 8 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Monika Mayek, Zeit 1:04:56, Platz 20 in Altersklasse "w40" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 26:18, Platz 19 im Gesamteinlauf Männer (5 km)

27.09.2008, Trifelslauf in Annweiler (8 km)
Monika Mayek, Zeit 53:55, Platz 8 in Altersklasse "w40"

21.09.2008, FIDUCIA Halbmarathon in Karlsruhe
Thomas Mandery, Zeit 1:24:53, Platz 31 in Altersklasse "m35"
Michael Masser, Zeit 1:38:23, Platz 210 in Altersklasse "m40"

13.09.2008, Rietburg-Berglauf in Edenkoben (8,2 km)
Michael Masser, Zeit 43:05, Platz 16 in Altersklasse "m40"

07.09.2008, Südpfalzlauf in Rülzheim
Michael Masser, Zeit 1:32:25, Platz 15 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 39:12, Platz 4 in Altersklasse "m35" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:01:43, Platz 19 in Altersklasse "w45" (5,2 km)
Franz Mayek, Zeit 26:24, Platz 2 in Altersklasse "m50" (5,2 km)

05.09.2008, Lebenslauf in Hauenstein
Franz Mayek, Zeit 32:21, Platz 12 im Gesamteinlauf Männer (5 km)
Monika Mayek, Zeit 50:01, Platz 5 im Gesamteinlauf Frauen (7,5 km)

05.09.2008, Abendstraßenlauf in Herxheim (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:11, Platz 11 in Altersklasse "m40"

01.09.2008, Zeiskamer Kirwelauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:28, Platz 7 in Altersklasse "m40"

30.08.2008, Hohenberg-Lauf (4,7 km)
Michael Masser, Zeit 28:30, Platz 8 im Gesamteinlauf  

09.08.2008, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt
Michael Masser, Zeit 1:29:14, Platz 7 in Altersklasse "m40" (20 km)
Monika Mayek, Zeit 1:08:09, Platz 43 in Altersklasse "w40" (10 km)

02.08.2008, Bellheimer Sommernachtslauf (25 km)
Michael Masser, Zeit 1:52:04, Platz 37 in Altersklasse "m40"

20.07.2008,  Jockgrimer Volkslauf
Monika Mayek, Zeit 1:01:48, Platz 8 in Altersklasse "w40" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 25:27, Platz 12 im Gesamteinlauf Männer (4,7 km)

19.07.2008, Bühlertaler Volkslauf (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 1:33:42, Platz 10 in Altersklasse "m40"

13.07.2008, Brezelfest-Straßenlauf Speyer (8,2 km)
Thomas Mandery, Zeit 31:42, Platz 9 in Altersklasse "m35"

12.07.2008, Schloß Stutensee Sommernachts Halbmarathon
Michael Masser, Zeit 1:32:38, Platz 4 in Altersklasse "m40"

29.06.2008, Energie Südwest-Cup in Nußdorf (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:55, Platz 7 in Altersklasse "m40"

27.06.2008, Volkslauf in Gimmeldingen (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:07:49, Platz 10 in Altersklasse "w40"

20.06.2008, Altstadtlauf in Neustadt (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 38:43, Platz 8 in Altersklasse "m30"

07.06.2008, Lauf rund um Schwegenheim (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:30, Platz 3 in Altersklasse "m40"

01.06.2008, Volkslauf in Leimersheim (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:00:54, Platz 9 in Altersklasse "w40"

31.05.2008, Staffellauf der LG Kapellen-Drusweiler (20 km)

Spitzenleistung von Michael Masser !!!

Michael Masser, Zeit 1:34:47, Platz 1 im Gesamteinlauf Einzelläufer


24.05.2008, Volkslauf in Pirmasens (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:12, Platz 18 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:05:09, Platz 22 in Altersklasse "w45"

21.05.2008, Gäulauf in Gommersheim (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:00:56, Platz 24 in Altersklasse "w40"

06.05.2008, Energie Südwest-Cup in Göcklingen (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:38, Platz 5 in Altersklasse "m40"

12.05.2008, Südpfalzlauf in Rülzheim
Thomas Mandery, Zeit 40:07, Platz 10 in Altersklasse "m35" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:03:08, Platz 15 in Altersklasse "w45" (10 km)
Michael Masser, Zeit 1:31:36, Platz 14 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)

01.05.2008 Panoramalauf in Ramberg (11,5 km)
Thomas Mandery, Zeit 47:27, Platz 5 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:17:51, Platz 12 in Altersklasse "w40"


Super Ergebnisse für den LT Stein in Bad Bergzabern und Landau !

27.04.2008, Energie Südwest-Cup in Landau
Thomas Mandery, Zeit 39:46, Platz 11 in Altersklasse "m30" (10 km)
Martin Glaser, Zeit 24:42, Platz 19 im Gesamteinlauf Männer (5,3 km)

26.04.2008, Kurstadtlauf Bad Bergzabern (23,2 km)
Melanie Weiß, Zeit 1:48:29, Platz 1 im Gesamteinlauf Frauen
Michael Masser, Zeit 1:45:28, Platz 9 in Altersklasse "m40"

19.04.2008, Rheinvolkslauf in Maximiliansau (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:26, Platz 26 in Altersklasse "m40"

12.04.2008, Haßlocher Frühjahrslauf (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:05:58, Platz 24 in Altersklasse "w40"

22.03.2008, Rheinzaberner Osterlauf
Michael Masser, Zeit 1:33:51, Platz 23 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)
Monika Mayek, Zeit 1:04:35, Platz 15 in Altersklasse "w45" (10 km)

09.03.2008, Halbmarathon in Kandel
Michael Masser, Zeit 1:31:29, Platz 19 in Altersklasse "mhk"

02.03.2008, Hördter Auwaldlauf (20 km)
Michael Masser, Zeit 1:28:50, Platz 9 in Altersklasse "m40"

13.01.2008, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Thomas Mandery, Zeit 59:49, Platz 27 in Altersklasse "m35"

05.01.2008, Dreikönigslauf in Insheim (7,2 km)
Thomas Mandery, Zeit 29:35, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 30:04, Platz 13 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 44:14, Platz 13 in Altersklasse "w40"

31.12.2007, Silvesterlauf in Schifferstadt (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:15, Platz 18 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:04:40, Platz 49 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:04:41, Platz 116 in Altersklasse "m50"

22.12.2007, Südpfalz Cross in Rülzheim (9,1 km)
Michael Masser, Zeit 41:27, Platz 21 in Altersklasse "m40"

16.12.2007, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)

Thomas Mandery, Zeit 37:56, Platz 25 in Altersklasse "m35"

Monika Mayek, Zeit 59:43, Platz 44 in Altersklasse "w45"

08.12.2007, Nikolauslauf in Haßloch (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 1:29:38, Platz 10 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 2:23:01, Platz 40 in Altersklasse "w40"

18.11.2007, Karlsruher Schloßparklauf (9,9 km)
Monika Mayek, Zeit 1:02:00, Platz 36 in Altersklasse "w40"

17.11.2007, Kalmit-Berglauf  (8,1 km)
Michael Masser, Zeit 41:46, Platz 36 in Altersklasse "m35"
Thomas Mandery, Zeit 43:07, Platz 43 in Altersklasse "m35"

10.11.2007, Martinslauf in St.Martin (7,8 km)
Thomas Mandery, Zeit 29:18, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 29:49, Platz 8 in Altersklasse "m30"

04.11.2007, Martinslauf in Hinterweidenthal (5 km)
Monika Mayek, Zeit 35:00, Platz 3 im Gesamteinlauf Frauen
Franz Mayek, Zeit 26:54, Platz 5 im Gesamteinlauf Männer

03.11.2007, Volks-Crosslauf in Hatzenbühl (10,4 km)
Michael Masser, Zeit 43:20, Platz 7 in Altersklasse "m40"

03.11.2007,Volkslauf in Ötigheim (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 39:22, Platz 6 in Altersklasse "m35"

28.10.2007, 26.frankfurtmarathon
(18.245 Starter / 250.000 Zuschauer)

Benno Bruch, Zeit 4:14:35, Platz 5586 im Gesamteinlauf Männer
Klaus Walz, Zeit 5:09:23, Platz 7376 im Gesamteinlauf Männer

28.10.2007, Volkslauf in Pirmasens (10 km)
Michael Masser, Zeit 39:12, Platz 7 in Altersklasse "m30"

14.10.2007, Halbmarathon in Offenbach
Michael Masser, Zeit 1:34:17, Platz 10 in Altersklasse "m35"

06.10.2007, Gmüselauf in Maxdorf (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:02:33, Platz 56 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:02:34, Platz 97 in Altersklasse "m50"

30.09.2007, Volkslauf TG Waldsee (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:04:04, Platz 53 in Altersklasse "w40"

22.09.2007, Trifelslauf in Annweiler

Thomas Mandery, Zeit 38:54, Platz 2 in Altersklasse "m30" (9 km)

Michael Masser, Zeit 1:16:19, Platz 5 in Altersklasse "m30" (18 km)

16.09.2007, FIDUCIA Halbmarathon
Thomas Mandery, Zeit 1:28:47, Platz 52 in Altersklasse "m35"

09.09.2007, Golfplatzlauf in Rot (10 km)
Franz Mayek, Zeit 49:04, Platz 13 in Altersklasse "m50"

09.09.2007, Pfälzerwald Halbmarathon
Michael Masser, Zeit 1:43:05, Platz 7 in Altersklasse "m35"

02.09.2007, Südpfalzlauf in Rülzheim (Halbmarathon)
Monika Mayek, Zeit 2:21:55, Platz 17 in Altersklasse "w45"

31.08.2007, Lebenslauf in Hauenstein (5 km)
Franz Mayek, Zeit 23:36, Platz 7 im Gesamteinlauf Männer

27.08.2007, Zeiskamer Kirwelauf (9 km)

Thomas Mandery, Zeit 34:58, Paltz 2 in Altersklasse "m30"

Monika Mayek, Zeit 53:44, Platz 8 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 44:16, Platz 17 in Altersklasse "m50"

26.08.2007, Weinstraßenlauf von BZA nach Wissembourg (10,4 km)
Michael Masser, Zeit 45:52, Platz 30 in Altersklasse "sem"

24.08.2007, Abendstraßenlauf in Herxheim (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:30, Platz 20 in Altersklasse "m35"
Franz Mayek, Zeit 51:18, Platz 37 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:05:11, Platz 22 in Altersklasse "w45"


11.08.2007, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt (20 km)
Michael Masser, Zeit 1:29:50, Platz 9 in Altersklasse "m30"

05.08.2007, Lindenparkfestlauf in Heltersberg (10 km)
Franz Mayek, Zeit 51:54, Platz 26 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:04:38, Platz 20 in Altersklasse "w45"

22.07.2007, Volkslauf in Jockgrim (10 km)

Michael Masser, Zeit 41:52, Platz 3 in Altersklasse "m30"

Franz Mayek,
Zeit 53:30, Platz 14 in Altersklasse "m50"
Monika Maye
k, Zeit 1:02:40, Platz 10 in Altersklasse "w40"

13.07.2007, Mitternachtslauf in Albersweiler (8,2 km)
Michael Masser, Zeit 33:38, Platz 42 im Gesamteinlauf Männer

07.07.2007, Berger Lauf  "Rund um den Wasserturm" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 54:39, Platz 7 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:02:34, Platz 9 in Altersklasse "w40"

29.06.2007, Volkslauf in Gimmeldingen
Michael Masser, Zeit 1:35:25, Platz 7 in Altersklasse "m30" (Halbmarathon)
Franz Mayek, Zeit 1:02:34, Platz 27 in Altersklasse "m50" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:08:12, Platz 12 in Altersklasse "w40" (10 km)

17.06.2007, Kaiserslauterer City-Lauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:25, Platz 10 in Altersklasse "m30"

15.06.2007, Altstadtlauf in Neustadt (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 39:45, Platz 18 in Altersklasse "m30"

10.06.2007, Volkslauf in Bellheim (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 41:09, Platz 5 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 51:12, Platz 25 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 59:29, Platz 16 in Altersklasse "w40"

09.06.2007, Kerwelauf in Siebeldingen (7,6 km)
Thomas Mandery, Zeit 42:24, Platz 6 in Altersklasse "m30"

08.06.2007, Weinberglauf in Klingenmünster (7 km)
Michael Masser, Zeit 27:37, Platz 4 in Altersklasse "m30"
Thomas Mandery, Zeit 27:52, Platz 5 in Altersklasse "m30"

06.06.2007, Gäulauf in Gommersheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 52:09, Platz 17 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:05:49, Platz 23 in Altersklasse  "w40"

02.06.2007, Powerrun-Pokal in Kapellen-Drusweiler (4x 5,3 km)
Michael Masser, Zeit 1:30:03, Platz 3 im Gesamteinlauf

28.05.2007, Südpalzlauf in Rülzheim (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 38:57, Platz 11 in Altersklasse "m35"
Monika Mayek, Zeit 59:37, Platz 17 in Altersklasse "w45"

25.05.2007, Rheinauen Volkslauf in Römerberg (10 km)
Franz Mayek, Zeit 57:40, Platz 28 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:04:52, Platz 40 in Altersklasse "w40"

19.05.2007, Lauf rund um Schwegenheim (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:08, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:04:52, Platz 7 in Altersklasse "w40"

13.05.2007, Obstblütenlauf in Winden (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:47, Platz 7 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:03:24, Platz 7 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:03:26, Platz 10 in Altersklasse "m50"

06.05.2007, Energie Südwest-Cup in Göcklingen
Thomas Mandery, Zeit 19:21, Platz 2 im Gesamteinlauf Männer (5 km)
Michael Masser, Zeit 42:17, Platz 5 in Altersklasse "m30" (10 km)

29.04.2007, Energie Südwest-Cup in Landau
Thomas Mandery, Zeit 39:23, Platz 10 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:48, Platz 18 in Altersklasse "m30" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 32:30, Platz 15 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)
Franz Mayek, Zeit 32:31, Platz 22 im Gesamteinlauf Männer (5 km)

28.04.2007, Kurstadtlauf Bad Bergzabern (14,6 km)
Monika Mayek, Zeit 1:47:29, Platz 17 in Altersklasse "w40"

22.04.2007, Kornwestheimer Stadtlauf (10,3 km)
Thomas Mandery, Zeit 42:35, Platz 4 in Altersklasse "m35"

21.04.2007, Rheinvolkslauf in Maximiliansau
Franz Mayek, Zeit 33:26, Platz 1 im Gesamteinlauf (Walking 5 km)
Michael Masser, Zeit 42:48, Platz 11 in Altersklasse "m35" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:02:58, Platz 9 in Altersklasse "w45" (10 km)

14.04.2007, Haßlocher Frühjahrslauf (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 41:06, Platz 19 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:06:19, Platz 73 in Altersklasse "w40"

07.04.2007, Rheinzaberner Osterlauf
Michael Masser, Zeit 1:35:27, Platz 14 in Altersklasse "m35" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 41:22, Platz 22 in Altersklasse "m35" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:03:27, Platz 18 in Altersklasse "w45" (10 km)

01.04.2007, Hambacher Schloß Halbmarathon
Michael Masser, Zeit 1:34:15, Platz 23 in Altersklasse "m35"

25.03.2007, Volkslauf in Leimersheim (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:00:41, Platz 11 in Altersklasse "w40"

18.03.2007, Rissnertlauf des TUS Rüppurr (15 km)
Monika Mayek, Zeit 1:33:32, Platz 7 in Altersklasse "f45"

11.03.2007, Halbmarathon in Kandel
Michael Masser, Zeit 1:29:12, Platz 32 in Altersklasse "m35"

04.03.2007, Hördter Auwaldlauf
Michael Masser, Zeit 1:27:35, Platz 6 in Altersklasse "m35" (20 km)
Thomas Mandery, Zeit 40:05, Platz 8 in Altersklasse "m35" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:00:24, Platz 18 in Altersklasse "w45" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 33:45, Platz 6 im Gesamteinlauf (Walking 5 km)

11.02.2007, Winterlaufserie in Rheinzabern (20 km)
Thomas Mandery, Zeit 1:22:23, Platz 46 in Altersklasse "m35"
Monika Mayek, Zeit 2:19:47, Platz 54 in Altersklasse "w45"

14.01.2007, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Monika Mayek, Zeit 1:40:27, Platz 78 in Altersklasse "w45"

06.01.2007, Dreikönigslauf in Insheim (7,2 km)
Monika Mayek, Zeit 44:12, Platz 14 in Altersklasse "w40"

31.12.2006, Silvesterlauf in Schifferstadt (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:51, Platz 25 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:02:47, Platz 51 in Altersklasse "w40"

23.12.2006, Südpfalz Cross in Rülzheim (9,1 km)
Michael Masser, Zeit 42:53, Platz 21 in Altersklasse "m30"

17.12.2006, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)
Monika Mayek, Zeit 59:28, Platz 57 in Altersklasse "w45"

02.12.2006, Nikolauslauf in Haßloch (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 1:30:22, Platz 12 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 2:24:11, Platz 42 in Altersklasse "w40"

18.11.2006, Kalmit Berglauf (8,1 km)
Michael Masser, Zeit 42:10, Platz 42 in Altersklasse "m35"

01.11.2006, Hockenheimringlauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:20, Platz 31 in Altersklasse "m35"

29.10.2006, messefrankfurtmarathon
(17.444 Starter / 200.000 Zuschauer)



Melanie Weiß, Zeit 3:17:33, Platz 58 im Gesamteinlauf Frauen

Klaus Walz,
Zeit 3:50:33, Platz 3039 im Gesamteinlauf Männer
Benno Bruch, Zeit 4:20:38, Platz 5254 im Gesamteinlauf Männer





Der Mann mit dem Hammer
(kam während es Marathons nicht
zu den Läufern des LT Stein)





21.10.2006, Oberwaldlauf in Rüppurr (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:31, Platz 12 in Altersklasse "m35"

15.10.2006, Hardtwaldlauf der LSG Karlsruhe (10 km)
Franz Mayek, Zeit 47:59, Platz 25 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 58:31, Platz 13 in Altersklasse "w45"

08.10.2006, Laufveranstaltung in Offenbach

Cornelius Mandery, Zeit 49:33, Platz 1 in Altersklasse "m70" (10 km)

Thomas Mandery, Zeit 19:22, Platz 4 im Gesamteinlauf  (5 km)
Klaus Walz, Zeit 1:34:41, Platz 11 in Altersklasse "m45"  (Halbmarathon)

07.10.2006, Turmberglauf in Durlach (10 km)
Michael Masser, Zeit 39:53, Platz 4 in Altersklasse "m35"

30.09.2006, Trifelslauf in Annweiler (10 km)

Cornelius Mandery, Zeit 52:14, Platz 1 in Altersklasse "m70"

Michael Masser, Zeit 39:23, Platz 15 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:00:08, Platz 40 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:00:09, Platz 60 in Altersklasse "m50"

24.09.2006, Volkslauf  TSG Waldsee (10 km)
Franz Mayek, Zeit 48:37, Platz 12 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 59:54, Platz 15 in Altersklasse "w40"

23.09.2006, Otterberger Keschdelauf (10,6 km)
Michael Masser, Zeit 43:36, Platz 9 in Altersklasse "m35"

17.09.2006, Volkslauf in Mutterstadt (10 km)
Franz Mayek, Zeit 50:55, Platz 101 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:02:39, Platz 77 in Altersklasse "w40"

09.09.2006, Rietburgberglauf in Edenkoben (8,2 km)
Michael Masser, Zeit 42:06, Platz 11 in Altersklasse "m35"

03.09.2006, Südpalzlauf in Rülzheim (10 km)
Cornelius Mandery, Zeit 51:37, Platz 2 in Altersklasse "m70"
Thomas Mandery, Zeit 41:05, Platz 4 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:01:57, Platz 12 in Altersklasse "w45"
Franz Mayek, Zeit 51:18, Platz 13 in Altersklasse "m50"

01.09.2006, Hauensteiner Lebenslauf (7,5 km)
Michael Masser, Zeit 29:49, Platz 8 im Gesamteinlauf Männer

28.08.2006, Zeiskamer Kirwelauf (9 km)
Thomas Mandery, Zeit 34:22, Platz 1 in Altersklasse "m30"

27.08.2006, Weinstraßenlauf (10,4 km)
Michael Masser, Zeit 41:19, Platz 12 in Altersklasse "m35"

25.08.2006, Abendstraßenlauf in Herxheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 49:56, Platz 30 in Altersklasse "m50"

12.08.2006, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:31, Platz 8 in Altersklasse "m30"

06.08.2006, Udo Bölts Lindenparkfestlauf (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:00:00, Platz 26 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:00:00, Platz 39 in Altersklasse "m50"

05.08.2006, Sommernachtslauf in Bellheim (25 km)
Michael Masser, Zeit 1:53:11, Platz 44 in Altersklasse "m35"

30.07.2006, Falkertsee Berg-Triathlon
(auf 2300 Meter Höhe)




Klaus Walz, Zeit 1:22:07, Platz 24 im Gesamteinlauf Männer



Berglauf Grossglockner

23.07.2006, Berglauf Grossglockner (12,95 km)

1520 Höhenmeter
(1000 Starter, 683 Zieleinläufer/innen)



Klaus Walz, Zeit 2:14:16, Platz 495 im Gesamteinlauf





16.07.2006, Volkslauf in Jockgrim (9,4 km)
Michael Masser, Zeit 37:38, Platz 4 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 57:22, Platz 7 in Altersklasse "w40"

14.07.2006, Mitternachtslauf in Albersweiler (8,2 km)
(Zieleinläufer: 1.074)
Thomas Mandery, Zeit 32:17, Platz 39 im Gesamteinlauf
Klaus Walz, Zeit 38:25, Platz 194 im Gesamteinlauf

02.07.2006, Volkslauf in Steinweiler (10 km)
Cornelius Mandery, Zeit 50:51, Platz 1 in Altersklasse "m70"
Monika Mayek, Zeit 1:03:26, Platz 13 in Altersklasse "w40"

30.06.2006, Volkslauf in Gimmeldingen (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:42, Platz 2 in Altesklasse "m30"

25.06.2006, Energie Südwest Cup, Nußdorf
Michael Masser, Zeit 40:37, Platz 7 in Altersklasse "m30" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 24:48, Platz 18 im Gesamteinlauf Männer (5 km)
Monika Mayek, Zeit 29:06, Platz 11 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)

24.06.2006, Internationaler Fidelitas Nachtlauf, Rüppurr (80 km)
Klaus Walz, Zeit 11:03:29, Platz 100 im Gesamteinlauf

18.06.2006 Volkslauf in Singen (10 km)
Cornelius Mandery, Zeit 50:55, Platz 1 in Altersklasse "m70"

16.06.2006, Altstadtlauf in Neustadt (10 km)
Michael Masser, Zeit 39:55, Platz 14 in Altersklasse "m30"

14.06.2006, Gäulauf in Gommersheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 51:52, Platz 11 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:08:37, Platz 20 in Altersklasse "w40"

11.06.2006, Volkslauf in Bellheim (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 40:04, Platz 7 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 58:13, Platz 13 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 58:14, Platz 25 in Altersklasse "m50"

09.06.2006, Weinberglauf in Klingenmünster (7 km)
Michael Masser, Zeit 27:00, Platz 4 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 34:47, Platz 15 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 47:03, Platz 16 in Altersklasse "w40"

05.06.2006, Südpfalzlauf in Rülzheim
Monika Mayek, Zeit 2:12:25, Platz 15 in Altersklasse "w45" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 39:08, Platz 8 in Altersklasse "m30" (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:47, Platz 11 in Altersklasse "m35" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 25:34, Platz 25 in Klasse "mvl" (5,2 km)

25.05.2006, Panoramalauf in Ramberg
Thomas Mandery, Zeit 47:58, Platz 1 in Altersklasse "m30" (11,5 km)
Michael Masser, Zeit 48:06, Platz 4 in Altersklasse "m35" (11,5 km)
Monika Mayek, Zeit 1:10:58, Platz 11 in Altersklasse "w45" (11,5 km)
Klaus Walz, Zeit 19:49, Platz 3 im Gesamteinlauf (5 km)

14.05.2006, Energie Südwest Cup, Göcklingen
Michael Masser, Zeit 42:37, Platz 9 in Altersklasse "m30" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 30:12, Platz 11 in Klasse "w" (5 km)
Franz Mayek, Zeit 31:33, Platz 3 in Klasse "m" (5 km Walking)

07.05.2006, Obstblütenlauf in Winden (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 41:09, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 42:56, Platz 8 in Altersklasse "m30"

30.04.2006, Volkslauf des ASV Landau
Thomas Mandery, Zeit 39:00, Platz 7 in Altersklasse "m30" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 30:20, Platz 4 in Klasse "w" (5 km)
Franz Mayek, Zeit 33:51, Platz 3 in Klasse "m" (5 km Walking)

29.04.2006, Kurstadtlauf Bad Bergzabern (22,2 km)
Melanie Weiß, Zeit 1:42:31, Platz 1 in Altersklasse "whk"
(Platz 3 im Gesamteinlauf Frauen)

Michael Masser, Zeit 1:41:36, Platz 9 in Altersklasse "m30"

22.04.2006, Rheinvolkslauf in Maximiliansau (10 km)
Monika Mayek, Zeit 59:45, Platz 10 in Altersklasse "w45"

15.04.2006, Osterlauf in Rheinzabern (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 1:34:19, Platz 12 in Altersklasse "m35"
Monika Mayek, Zeit 2:16:59, Platz 9 in Altersklasse "w45"

08.04.2006, Frühjahrslauf in Haßloch (10 km)
Monika Mayek, Zeit 1:00:23, Platz 29 in Altersklasse "w40"

19.03.2006, Rissnertlauf des TUS Rüppurr (15 km)
Monika Mayek, Zeit 1:39:37, Platz 11 in Altersklasse "f 45"

08.01.2006, Winterlaufserie in Rheinzabern (15 km)
Franz Mayek, Zeit 1:09:10, Platz 43 in Altersklasse "m50"
Monika Mayek, Zeit 1:32:52, Platz 55 in Altersklasse "w45"

07.01.2006, Dreikönigslauf in Insheim (7,2 km)
Cornelius Mandery, Zeit 36:46, Platz 1 in Altersklasse "m70"
Michael Masser, Zeit 30:34, Platz 8 in Altersklasse "m30"

17.12.2005, Volkscross in Rülzheim (9,1 km)
Franz Mayek, Zeit 47:26, Platz 20 in Altersklasse "m40"

11.12.2005, Winterlaufserie in Rheinzabern (10 km)
Monika Mayek, Zeit 59:32, Platz 58 in Altersklasse "w45"
Franz Mayek, Zeit 45:51, Platz 58 in Altersklasse "m50"

27.11.2005, Nikolauslauf in Haßloch
Monika Mayek, Zeit 42:21, Platz 17 in Altersklasse "w40" (7 km)
Franz Mayek, Zeit 1:47:22, Platz 76 in Altersklasse "m40" (Halbmarathon)

19.11.2005, Kalmit Berglauf in Maikammer (8,1 km)
Franz Mayek, Zeit 44:11, Platz 37 in Altersklasse "m45"

12.11.2005, Potzberg Lauf  (8,2 km)
Franz Mayek, Zeit 42:22, Platz 41 in Altersklasse "m45"
Monika Mayek, Zeit 1:02:33, Platz 12 in Altersklasse "w45"

12.11.2005, Cross-Cup in Hatzenbühl (10 km)
Michael Masser, Zeit 46:13, Platz 14 in Altersklasse "m30"

06.11.2005, Martinslauf in Hinterweidenthal (5 km)
Franz Mayek, Zeit 22:04, Platz 1 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 30:45, Platz 3 in Altersklasse "w40"




30.10.2005, eurocitymarathon  Frankfurt am Main
(17.195 Starter)

Benno Bruch, Zeit 4:27:07, Platz 5905 im Gesamteinlauf Männer
Klaus Walz, Zeit 3:40:28, Platz 2541 im Gesamteinlauf Männer
 

Ein perfekter Tag für den Messe Frankfurt Marathon
und ein perfekter Tag für die Läufer vom LT Stein

 

Es war ein Marathon der Superlative: zwei neue Streckenrekorde, eine Weltbestleistung bei den Handbikern, ein rauschender Empfang in der Frankfurter Festhalle, Mehr als 200.000 Zuschauer entlang der Strecke, Sonne und perfekte Wetterbedingen für die Athleten, ein neuer Melderekord mit insgesamt 17.195 Teilnehmern (2004: 15.241) und spannennde Finisherduelle auf der Zielgeraden. Der Messe Frankfurt Marathon hat am Sonntag bei seiner 24. Auflage abermals neue Maßstäbe gesetzt und sich hinter Hamburg und Berlin als drittschnellster deutscher Kurs etabliert.

Für die beiden Läufer vom Lauftreff Stein war es ein absolut erfolgreiches und großartiges Wochenende. Trotz nicht optimaler Vorbereitung (Benno Bruch eine Woche vor Marathon krank, Klaus Walz mit aufgescheuerter Ferse) kamen die Männer vom LT Stein, auch dank der wieder einmal fantastischen Zuschauer entlang der Strecke mit sehr guten Zeiten ins Ziel. Für Benno Bruch war der es ürigens der erste Marathon in seinem Läuferleben.

Gut, dass die mitgereisten Fans vom Lauftreff Stein den kritischen Punkt beim Marathon kennen. Sie hatten sich im Gallusviertel positioniert (ca. km 37) und feuerten die Sportler mit Fanfaren und Rasseln (ab und zu auch mit einem Küsschen) an.

Benno Bruch und Klaus Walz waren sich einig: "Es war ein perfekter Tag für den Marathon und ein perfektes Rennen, wir haben einen großartigen Sonntag mit zahlreichen Highlights erlebt, die Stimmung beim Zieleinlauf in der Festhalle ist nicht mehr zu überbieten, wir kommen nächstes Jahr bestimmt wieder."
 



15.10.2005, Herbstlauf der DJK Freudenheim (10 km)

Thomas Mandery, Zeit 39:15, Platz 20 in Altersklasse "m30"

09.10.2005, Volkslauf in Offenbach/Queich (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 40:48, Platz 8 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:03:50, Platz 28 in Altersklasse "w40"
Franz Mayek, Zeit 1:03:50, Platz 53 in Altersklasse "m40"

03.10.2005, Halbmarathon in Maximiliansau
Michael Masser, Zeit 1:32:37, Platz 7 in Altersklasse "m35"

25.09.2005, Volkslauf der TG Waldsee
Monika Mayek, Zeit 31:14, Platz 2 in Altersklasse "w40" (5 km)
Franz Mayek, Zeit 44:13, Platz 21 in Altersklasse "m40" (10 km)

24.09.2005, Trifelslauf in Annweiler (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 39:25, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Michael Masser, Zeit 40:24, Platz 9 in Altersklasse "m30"
Klaus Walz, Zeit 45:36, Platz 20 in Altersklasse "m40"

04.09.2005, Südpfalzlauf in Rülzheim
Michael Masser, Zeit 1:31:14, Platz 12 in Altersklasse "m35" (Halbmarathon)
Thomas Mandery, Zeit 39:05, Platz 7 in Altersklasse "m30" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 46:19, Platz 45 in Altersklasse "m45" (10 km)
Cornelius Mandery, Zeit 48:46, Platz 8 in Altersklasse "m65" (10 km)

02.09.2005, 2-Stunden-Staffellauf in Insheim (Runde 930 m)
Staffel LT Stein: Platz 19 mit 31 Runden
(Besetzung: Stefan Fast / Klaus Walz)

Lebenslauf in Hauenstein (7,5 km)
Michael Masser, Zeit 31:32, Platz 7 im Gesamteinlauf  Männer

26.08.2005, Abendstraßenlauf in Herxheim (10 km)
Franz Mayek, Zeit 47:27, Platz 40 in Altersklasse "m45"

13.08.2005, Weißes Kreuz Lauf in Schaidt (10 km)
Michael Masser, Zeit 40:59, Platz 16 in Altersklasse "m30"

07.08.2005, Udo Bölts Lindenparkfestlauf (10 km)
Franz Mayek, Zeit 46:49, Platz 49 in Altersklasse "m40"

05.08.2005, Volkslauf in Esens (10 km)
Michael Masser, Zeit 39:33, Platz 9 in Altersklasse "m35"

23.07.2005, Volkslauf in Berg (10 km)
Michael Masser, Zeit 39:44, Platz 5 in Altersklasse "m30"

15.07.2005, Mitternachtslauf in Albersweiler (8,2 km)
(1440 Zieleinläufer/innen)
Thomas Mandery, Zeit 32:28, Platz 48 im Gesamteinlauf
Michael Masser, Zeit 33:54, Platz 89 im Gesamteinlauf
Klaus Walz, Zeit 37:22, Platz 212 im Gesamteinlauf
Franz Mayek, Zeit 41:05, Platz 398 im Gesamteinlauf

10.07.2005, Brezelfest-Straßenlauf in Speyer
Michael Masser, Zeit 32:46, Platz 12 in Altersklasse "m35"

03.07.2005, Volkslauf  TV Steinweiler (5,2 km)
Monika Mayek, Zeit 30:27, Platz 7 in Altersklasse "w40"

01.07.2005, Volkslauf in Gimmeldingen
Michael Masser, Zeit 1:32:53, Platz 5 in Altersklasse "m30" (Halbmarathon)
Monika Mayek, Zeit 1:09:52, Platz 69 in Altersklasse "w40" (10 km)
Franz Mayek, Zeit 1:09:53, Platz 141 in Altersklasse "m40" (10 km)

26.06.2005, Energie Südwest-Cup, Nußdorf (5 km)
Thomas Mandery, Zeit 19:18, Platz 6 im Gesamteinlauf Männer
Franz Mayek, Zeit 22:22, Platz 17 im Gesamteinlauf Männer
Monika Mayek, Zeit 31:49, Platz 15 im Gesamteinlauf Frauen

19.06.2005, Volkslauf in Singen (10 km)
Cornelius Mandery, Zeit 50:52, Platz 2 in Altersklasse "m65"

18.06.2005, Insheimer Jubiläumslauf (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:57, Platz 5 in Altersklasse "m30"

12.06.2005, Volkslauf in Bellheim (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 38:14, Platz 21 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 44:40, Platz 90 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 1:03:08, Platz 76 in Altersklasse "w40"

07.06.2005, BASF FirmenCup in Hockenheim (4,8 km)
Richard Kirsch, Zeit 20:52, Platz 667 im Gesamteinlauf Männer
(3387 Zieleinläufer Männer)

03.06.2005, Weinberglauf in Klingenmünster (7 km)
Michael Masser, Zeit 28:15, Platz 8 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 31:55, Platz 27 in Altersklasse "m40"
Monika Mayek, Zeit 45:33, Platz 14 in Altersklasse "w40"

25.05.2005, Gäulauf in Gommersheim (Halbmarathon)
Michael Masser, Zeit 1:31:25, Platz 8 in Altersklasse "m30"

16.05.2005, Südpfalzlauf in Rülzheim
Michael Masser, Zeit 41:34, Platz 7 in Altersklasse "m35" (10 km)
Cornelius Mandery, Zeit 50:19, Platz 13 in Altersklasse "m65" (10 km)
Monika Mayek, Zeit 34:00, Platz 25 im Gesamteinlauf Frauen (5,2 km)

15.05.2005, Energie Südwest Cup, Göcklingen (10 km)
Michael Masser, Zeit 42:41, Platz 6 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 48:09, Platz 12 in Altersklasse "m40"

05.05.2005, Panoramalauf in Ramberg

Michael Masser, Zeit 49:27, Platz 6 in Altersklasse "m35" (11,5 km)
Monika Mayek, Zeit 37:06, Platz 11 im Gesamteinlauf Frauen (5 km)
Klaus Walz, Zeit 20:39, Platz 5 im Gesamteinlauf Männer (5 km)
Franz Mayek, Zeit 22:52, Platz 9 im Gesamteinlauf Männer (5 km)

30.04.2005, Kurstadtlauf Bad Bergzabern

Melanie Weiß, Zeit 1:49:14, Platz 1 im Gesamteinlauf Frauen (22,2 km)

Michael Masser, Zeit 1:06:26, Platz 5 in Altersklasse "m30" (14,6 km)
Thomas Mandery, Zeit 15:40, Platz 5 in Altersklasse "m30" (4,6 km)
Klaus Walz, Zeit 46:04, Platz 2 im Gesamteinlauf Walking ( 7 km)

Lauftreff Stein "Klein an Mitgliedern, aber Groß in der Leistung"
(das macht mit Sicherheit die Stääner Trainingsluft)


Glückwunsch an Melanie Weiß
1. Lauf im Jahre 2005 und gleich Platz 1 im Gesamteinlauf Frauen


Auch für Michael Masser und Thomas Mandery prima gelaufen
(beide Platz 5 in ihrer Altersklasse)
Bild unten Michael Masser
(nach 14,6 km noch frisch und munter)



24.04.2005, Volkslauf des ASV Landau (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 40:44, Platz 33 im Gesamteinlauf
Cornelius Mandery, Zeit 49:02, Platz 124 im Gesamteinlauf

16.04.2005, Rheinvolkslauf in Maximiliansau (10 km)
Michael Masser, Zeit 41:05, Platz 5 in Altersklasse "m35"
Franz Mayek, Zeit 50:31, Platz 20 in Altersklasse "m45"

10.04.2005, Volkslauf in Leimersheim (10,2 km)
Michael Masser, Zeit 42:19, Platz 8 in Altersklasse "m30"

26.03.2005, Osterlauf in Rheinzabern (10 km)
Thomas Mandery, Zeit 40:12, Platz 14 in Altersklasse "m30"
Franz Mayek, Zeit 47:13, Platz 45 in Altersklasse "m45"
Cornelius Mandery, Zeit 49:30, Platz 6 in Altersklasse "m65"
Monika Mayek, Zeit 1:04:20, Platz 18 in Altersklasse "w45"

20.03.2005, Rissnertlauf des TUS Rüppurr (15 km)
Franz Mayek, Zeit 1:41:23, Platz 28 in Altersklasse "m45"
Monika Mayek, Zeit 1:41:18, Platz 8 in Altersklasse "w45"

13.03.2005, Marathon in Kandel
Michael Masser, Zeit 3:29:13, Platz 43 in Altersklasse "m35"

06.03.2005, Auwaldlauf in Hördt (5 km)
Monika Mayek, Zeit 32:53, Platz 3 in Altersklasse "w45"
Franz Mayek, Zeit 23:41, Platz 8 in Altersklasse "m45"

06.02.2005, Winterlaufserie Rheinzabern (20 km)
Michael Masser, Zeit 1:24:44, Platz 50 in Altersklasse "m35"
(Gesamtplatzierung alle drei Läufe: Platz 30, Zeit 3:07:11)

Monika Mayek, Zeit 2:21:09, Platz 49 in Altersklasse "w45"
(Gesamtplatzierung alle drei Läufe: Platz 32, Zeit 5:08:37)

09.01.2005, Winterlaufserie Rheinzabern (15 km)
Michael Masser, Zeit 1:02:53, Platz 46 in Altersklasse "m35"
Thomas Mandery, Zeit 1:04:15, Platz 33 in Altersklasse "m30"
Monika Mayek, Zeit 1:42:51, Platz 61 in Altersklasse "w 45"




 

click here: zurück zur Startseite       click here: zu den Terminen des Lauftreffs



.